Полиция арестовала главу НИИ бронетанковой техники в Кубинке

Он подозревается в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

27 Января 2014 16:40:30
В Московской области арестован руководитель НИИ бронетанковой техники в Кубинке полковник Олег Трегубенко. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч.1 ст.285 УК РФ  (злоупотребление должностными полномочиями).
 
По данным следствия, в 2011 и 2013 году Трегубенко оформил на должности кладовщиков отдела материально-технического обеспечения и типографии редакционно-издательского отдела Центра граждан, которые в действительности трудовые обязанности не исполняли, к месту работы не прибывали. «Зная об этом, начальник центра подписывал приказы о начислении им заработной платы и иных выплат, которые перечислялись на открытые на их имена банковские карты, после чего денежные средства обналичивались и похищались, в общей сложности - более 1,2 миллиона рублей», - говорится в сообщении СК.
 
Кроме того, как выяснили следователи, весной 2013 года Трегубенко, освободив подчиненного от исполнения возложенных на него должностных обязанностей, поручил ему написать диссертацию от своего имени. Оплачивать данную услугу офицер также решил за счет федерального бюджета, установив указанному сотруднику ежемесячную дополнительную денежную выплату, в соответствии с которой на момент возбуждения уголовного дела ему было начислено более 340 тысяч рублей", - добавили в ведомстве.

 

смотрите также

показать больше статей