Краснодар борется с последствиями ледяного дождя

Специальные службы города работают в круглосуточном режиме.

21 Января 2014 17:31:38

Краснодар парализовал ледяной дождь. На центральных улицах города повалены деревья, стихия парализовала работу общественного транспорта, оборваны линии электропередач.

По данным городской Единой дежурно-диспетчерской службы, за прошедшую ночь в Краснодаре упало более 100 деревьев, причем 19 — на автомобили, 14 — на электропровода, 17 — на газопроводы.
 
Специальные службы Краснодара работают в круглосуточном режиме. На ликвидации последствий работают 46 спасателей, 15 единиц техники, 3 дизель-генератора, 2 автовышки.
 
«К настоящему моменту убрано 62 дерева, бригады энергетиков ликвидируют последствия обрывов на линиях электропередач», - рассказали в администрации города.
 
Как рассказали в горадминистрации, от горожан поступило 26 обращений по поводу обрывов проводов на воздушных линиях, все они обесточены, специалисты работают по их восстановлению. 
 
«Учитывая сложные погодные условия, к работам привлечены 10 бригад «Кубаньэнерго» и 14 бригад «НЭСК-Электросети». Кроме этого, к 8 утра в город прибыли дополнительные бригады энергетиков из Армавира, Тихорецка, Ленинградской, Тимашевска, Усть-Лабинска. Всего на устранении последствий стихии в Краснодаре работают 50 бригад общим количеством более 160 человек», - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
 
Для обеспечения резервного энергоснабжения социально-значимых объектов выделены дизель-генераторы. В настоящее время с их помощью запитаны детский сад № 50 в Прикубанском внутригородском округе и психоневрологическая больница № 7.
 
На основных транспортных магистралях города всю ночь работала специальная техника, дороги обработаны реагентами и посыпаны песком.
 
Как сообщали ЮГА.ру, утром 21 января из-за неблагоприятных погодных условий в аэропорту Краснодара на вылет были задержаны 10 рейсов, два из них – международные.  
 

смотрите также

показать больше статей