На "Евровидении" представителя России и "бородатую колбаску" развели по разным полуфиналам

Одним из наиболее реальных претендентов на участие в конкурсе от России называют Светлану Сурганову.

20 Января 2014 21:27:09

На песенном конкурсе «Евровидение - 2014» представитель России выступит в первой половине первого полуфинала 6 мая. Таковы результаты жеребьевки, состоявшейся в понедельник, 20 января, в Копенгагене.
 
Соперниками России в первом полуфинале будут Швеция, Албания, Исландия, Латвия, Азербайджан, Армения, Эстония, Бельгия, Венгрия, Молдавия, Черногория, Сан-Марино, Португалия, Украина и Нидерланды.
 
Во втором полуфинале «Евровидения» 8 мая выступят участники из Норвегии, Израиля, Грузии, Австрии, Литвы, Польши, Мальты, Македонии, Финляндии, Ирландии, Румынии, Словении, Белоруссии, Греции и Швейцарии.
 
Как и в прошлом году, Европейский вещательный союз (ЕВС) предоставит право определения порядка выступления участников организаторам трансляции. Решение продюсеров будет утверждено исполнительным супервизором «Евровидения» от ЕВС Йоном Ола Сандом и референтной группой, в которую входят представители стран-участниц.
 
Из каждого полуфинала в финал конкурса, который состоится 10 мая, выйдут по 10 участников. Не участвуют в полуфиналах страны так называемой «Большой пятерки» учредителей «Евровидения» - Испания, Франция, Германия, Италия и Британия, а также страна-организатор конкурса 2014 года Дания, чья представительница Эмели де Форест одержала победу в прошлом году.
 
«Евровидение - 2014» пройдет в Копенгагене. В нем примут участие 37 стран.
 
Показ «Евровидения» в России требуют запретить из-за австрийского трансвестита
 
Ранее общественники обратились в Министерство связи и массовых коммуникаций России с требованием запретить показ музыкального конкурса «Евровидение» из-за участия в нем певца-трансвестита Кончиты Вурст. Тверское региональное отделение «Всероссийское родительское собрание» разместило соответствующую петицию на сайте Change.org.
 
«Конкурсантом на «Евровидении-2014» от Австрии стал певец-трансвестит Кончита Вурст, пропагандирующий образ жизни, неприемлемый для российского общества!!! Популярный международный конкурс, который будут смотреть наши дети, с подачи европейских либералов стал рассадником содомии!», - считают авторы петиции.
 
Австрийское телевидение ORF объявило, что премьера песни, с которой Кончита Вурст отправится в Копенгаген, состоится 7 марта.
 
Ставка на Сурганову?
 
Одним из наиболее реальных претендентов на участие в конкурсе от России называют Светлану Сурганову. В интервью «МК» Сурганова подтвердила, что телеканал «Россия-1» предложил ей принять участие в национальном отборе. По словам Сургановой, она готова отвечать на самые жесткие вопросы, в том числе по поводу так называемого закона о «гей-пропаганде».
 
«Даже перечитаю перед поездкой этот закон, вникну в него. Но мне не нравится, что в нашей стране делается на этом такой акцент. Я считаю это неправильным. Это отбрасывает нашу страну в какие-то допотопные миры. Мы ведем себя несовременно, некорректно, негуманно, немудро, очень агрессивно, как стая гомофобов, которая своей политикой хочет запугать пол-земного шара. Все это мне несимпатично. Я надеюсь, что рано или поздно наша страна избавится от целого ряда предрассудков. Я бы этого очень хотела», - говорит Светлана Сурганова.

 

смотрите также

показать больше статей