Камбоджийский суд признал законным запрос об экстрадиции Сергея Полонского

Однако суд отложил решение вопроса об экстрадиции из-за дела о преступлениях бизнесмена на территории Камбоджи.

17 Января 2014 20:22:35

 Апелляционный суд г. Пномпеня (Камбоджа)  признал законным запрос об экстрадиции Сергея Полонского, но отложил этот вопрос из-за дела о преступлениях бизнесмена на территории этой страны. Об этом сообщает пресс-служба  Генпрокуратуры России.

«Запрос Генеральной прокуратуры Российской Федерации и внесённое на его основе представление Генеральной прокуратуры при Апелляционном суде г. Пномпеня о выдаче Полонского признаны законными», - говорится в сообщении.
 
Однако, учитывая, что Полонский обвиняется в совершении преступлений на территории Камбоджи в отношении ее граждан, его выдача в Россию отложена до решения суда провинции Преах Сианук по данному уголовному делу. 
 
В Генпрокуратуре России подчеркнули, что нормы закона, аналогичные тем, которыми руководствовался камбожийский суд, принимая такое решение, содержатся и в российском законодательстве.
 
«При этом, как следует из постановления суда, адвокаты Полонского просили суд вынести решение об отказе в его выдаче. Однако представитель прокуратуры Камбоджи заявил, что действия, в совершении которых Полонский обвиняется в России, являются преступлением и в соответствии с Уголовным кодексом Камбоджи», - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.
 

смотрите также

показать больше статей