Иван Охлобыстин «настоял» на своем увольнении из «Евросети»

Близкие люди не должны пострадать из-за «беспрерывных угроз, провокаций и оскорблений со стороны содомитов», заявил актер.

14 Января 2014 21:54:44

Актер и временно запрещенный в служении священник Иван Охлобыстин покидает пост креативного директора компании «Евросеть», который он занимал с 2010 года. Об этом сам Охлобыстин объявил во вторник, 14 января, в своем микроблоге в Твиттере.
 
«С учетом беспрерывных угроз, провокаций и оскорблений со стороны содомитов в отношении моих друзей, партнеров и их семей, я все-таки настоял на своем увольнении с поста креативного директора «Евросети», - написал Охлобыстин. - Близкие мне люди не должны пострадать от моей общественной позиции, от которой я никогда не откажусь. Содом и Гоморра должны быть уничтожены!»
 
Российские ЛГБТ-организации ранее обратились с петицией в адрес президента «Евросети» Александра Малиса с требованием уволить Охлобыстина «за фашистские высказывания».
 
«В конце 2013 года актер и бывший православный священник, а ныне – креативный директор компании «Евросеть» Иван Охлобыстин сделал ряд диких гомофобных заявлений, - говорится в документе. - 7 января 2014 г. он написал открытое письмо президенту Путину с предложением вернуть уголовное наказание за гомосексуальные связи, которое существовало во времена СССР... Человек, позволяющий себе публично делать такие дикие заявления, не должен олицетворять собой такую крупную и уважаемую компанию».  
 
«Мы с сожалением сообщаем, что Иван Охлобыстин принял категорическое решение покинуть пост креативного директора «Евросети», для того чтобы заниматься общественной деятельностью. Мы понимаем и уважаем его позицию. Кроме того, Иван получит специальный выходной бонус за свой вклад в развитие «Евросети». Желаем Ивану удачи и успехов в его деятельности», - так прокомментировал заявление Охлобыстина президент «Евросети» Александр Малис. Напомним, ранее в компании говорили, что не планируют увольнять Охлобыстина в связи с его обращением к президенту.

смотрите также

показать больше статей