На борту корабля ТОФ «Маршал Шапошников» матросы-срочники сломали челюсть сослуживцу

Пострадавший отказался выполнять работу за сослуживцев.

10 Января 2014 06:59:19
Матросы-срочники сломали челюсть и выбили зубы сослуживцу. 7 января в столовой большого противолодочного корабля Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» произошел конфликт между матросами-срочниками, в результате которого 23-летний военнослужащий Михаил Балов попал в реанимацию с переломом челюсти и черепно-мозговой травмой, сообщает VL.ru.
 
Поводом для зверского избиения стал отказ Балова сделать уборку за одного из нападавших.
 
«Я несколько раз помогал матросу моего призыва Гамзату Ханову дежурить по кухне. Но когда отказался, он сказал, что меня здесь все считают за лоха, и по-хорошему или по-плохому, но я буду убираться за него. Этот матрос и раньше всячески пытался избежать различной работы на корабле, и если рядом не было офицеров или контрактников, заставлял работать за себя сослуживцев», - рассказал изданию пострадавший.
 
По словам Балова, после драки солдаты попросили написать объяснительную, будто он упал с трапа. 
 
Начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа Роман Мартов сообщил, что виновные понесут заслуженное наказание. «Подобные инциденты на флоте никогда не замалчиваются. Командование находится в постоянном контакте с родителями Балова и держит на контроле расследование ситуации", - сказал Мартов. 

 

смотрите также

показать больше статей