Против жителя Чечни возбуждено уголовное дело за участие в незаконном вооружённом формировании на территории Сирии

По данным прокуратуры, подозреваемый с июля 2013 года принимает активное участие в боевых действиях на территории Сирии.

09 Января 2014 18:40:49

Прокуратура Чеченской Республики признала законным и обоснованным постановление СО УФСБ России по ЧР о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя Шахида Темирбулатова.

Против жителя Чечни Шахида Темирбулатова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 208 Уголовного кодекса РФ (участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации).
 
«Проверкой установлено, что в июле 2013 года гражданин Российской Федерации, находясь на территории Сирийской Арабской Республики, вступил в состав вооруженного формирования, не предусмотренного законодательством названного государства, и по настоящее время принимает активное участие в боевых действиях против правительственных вооруженных сил Сирии, то есть в целях, противоречащих интересам Российской Федерации», - говорится в сообщении республиканской прокуратуры.
 
 

смотрите также

показать больше статей