В Москве к выходным похолодает, пойдет снег

К началу следующей рабочей неделе ожидается до -10 градусов.

09 Января 2014 17:07:29

 В Москве после аномально теплой погоды похолодает. В субботу столбики термометров  опустятся до минусовых значений, сообщили в Гидрометцентре России.

 
Сегодня и в пятницу, 10 января  ожидается плюсовая температура: в Москве -  +2…+4, в районах Подмосковья от 0 до +5 . Ночью местами пройдут небольшие осадки, днем осадки в виде дождя и мокрого снега будут умеренными и пройдут повсеместно. 
 
В субботу, 11 января, территорию Подмосковья пересечет холодный атмосферный фронт циклона. Дождь будет переходить в мокрый снег и снег, местами ожидается налипание мокрого снега, днем - метель. Температура будет постепенно понижаться: в Москве 0…+2, по области -3…+2. Днем ветер развернется на северо-западный, его скорость возрастет до 7-12 м/с, местами порывы будут достигать 15-20 м/с. На дорогах местами образуется гололедица.
 
В воскресенье, 12 января, на фоне роста атмосферного давления понижение температуры продолжится: в мегаполисе ожидается -2…-4  и -1…-6 по области. Ночью снег продолжится, днем пройдет небольшой снег. Ветер немного ослабеет, его скорость составит 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. На дорогах гололедица.
 
К началу следующей рабочей неделе сильно похолодает. Ночью температура понизится до -5…-10, днем будет от -3 до -8.
 
Во вторник ночной мороз усилится до -9…-14, днем будет лишь -6…-11°. Такая температура будет близка к норме.
 

смотрите также

показать больше статей