В Ижевске больницу, где скончался Калашников, взяли под охрану полицейские

Медцентр Удмуртии, в котором вчера скончался легендарный конструктор, полицейские взяли под охрану для соблюдения общественного порядка.

24 Декабря 2013 08:42:08
Сегодня ночью, 24 декабря, вокруг республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии, в реанимации которого накануне скончался известный конструктор Михаил Калашников, были выставлены посты полиции. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.
 
Взять под охрану учреждение попросили медработники. 
 
- В целях сохранения покоя больных и соблюдения общественного порядка были выставлены посты полиции,  - уточнили в пресс-службе ведомства. 
 
Напомним, что создатель «калашникова» скончался утром 23 декабря. С 17 ноября он находился в тяжелом состоянии в реанимации. Близкие конструктора заявили СМИ, что состояние Михаила Тимофеевича ухудшилось в связи с чрезмерными хлопотами по поводу празднования его 94-летия, которое Калашников отметил 10 ноября 2013 года. 3 декабря Глава Удмуртии Александр Волков сообщил, что оружейник перенес операцию, которую ему сделали специалисты Республиканского клинико-диагностического центра (РКДЦ) Удмуртии.

смотрите также

показать больше статей