Губернатора Красноярского края ранили и ограбили в его собственном доме во Франции

Глава региона находился в краткосрочном отпуске со своей супругой на юге Франции. Злоумышленники напали на виллу супругов, ранили их и вынесли из дома ювелирные украшения на 200 тысяч евро.

17 Декабря 2013 08:59:02
Глава Красноярского края Лев Кузнецов получил легкое ранение из травматического оружия, оказывая сопротивление злоумышленникам, пытавшимся ограбить его виллу на юге Франции. Об этом сообщают французские СМИ. Информацию подтвердила и пресс-секретарь губернатора Стелла Алексеева.
 
По ее словам, Лев Кузнецов находился в краткосрочном отпуске в  местечке Кап-д`Антиб во Франции, где у него есть своя вилла. 14 декабря, когда на вииле находился Лев Владимирович с супругой, неизвестные ворвались в дом Кузнецовых, напали на них и похитили ювелирные изделия на общую сумму более 200 тысяч евро. Лев Кузнецов был легко ранен при попытке оказать сопротивление злоумышленникам.Грабители ударили Ингу Кузнецову дубинкой по шее, а губернатор получил ранение из травматического оружия в левый бок.
 
- Сейчас Лев Владимирович и его супруга чувствуют себя хорошо, и уже сегодня губернатор вернулся в Красноярск, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном старту строительства магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет», которое состоится в Богучанском районе. Добавлю, что губернатор края никогда не скрывал наличие у него недвижимости во Франции и декларировал ее в установленном законом порядке, - уточнила Стелла Алексеева.

смотрите также

показать больше статей