Минздрав Удмуртии: состояние Михаила Калашникова стабильно тяжелое

Он находиться на лечении в Республиканском клинико-диагностическом центре Минздрава Удмуртии.

16 Декабря 2013 19:01:08

Состояние легендарного оружейного конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова врачи называют стабильно тяжелым. Об этом удмуртскому информационному агентству «Сусанин» сообщили в пресс-службе Минздрава Удмуртии.

По словам представителя ведомства, конструктор находиться на лечении в Республиканском клинико-диагностическом центре Минздрава Удмуртии. 
 
Месяц назад 94-летний Михаил Калашников был госпитализирован «в связи с ухудшением состояния здоровья». Ему была проведена операция.
 
Ранее сообщалось,  что Михаил Калашников перестал работать в марте 2012 года. По словам референта Калашникова Николая Шкляева, конструктор почувствовал себя хуже в марте 2012 года и с этого момента перестал работать. В декабре был госпитализирован в Республиканский клинико-диагностический центр (РКДЦ) Удмуртии на плановое обследование.  К началу лета 2013 года состояние конструктора вновь ухудшилось. Он был доставлен на лечение в одну из московских клиник. Калашникову был поставлен диагноз тромбоэмболия лёгочной артерии. В сентябре, после курса лечения и реабилитации вернулся в Ижевск. В середине ноября состояние его здоровья вновь ухудшилось. 17 ноября Михаил Тимофеевич был госпитализирован в реанимацию Республиканского клинико-диагностического центра (РКДЦ) Удмуртии.
 

смотрите также

показать больше статей