В Архангельске за взятку арестован проректор Арктического университета Таскаев

Он был задержан при получении взятки в 1,5 млн рублей.

12 Декабря 2013 23:42:56
В Архангельске при получении взятки в 1,5 млн рублей. Дмитрий Таскаев арестован проректор Арктического университета Дмитрий Таскаев. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса  РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).
 
«Ломоносовский районный суд города Архангельска удовлетворил ходатайство заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Архангельской области и НАО и избрал в отношении  Дмитрия Таскаева меру пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает Следственное управление СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
 
Уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.
 
54-летний Дмитрий Таскаев с 2009 по 2011 годы занимал пост заместителя губернатора, руководителя аппарата администрации Архангельской области. Неоднократно избирался депутатом областного Собрания.

смотрите также

показать больше статей