ВАК впервые выложила на сайте приказы об отказе в присуждении ученых степеней

На сайте ВАК опубликованы пять приказов.

12 Декабря 2013 19:47:35
Высшая аттестационная комиссия при Минобрнауки впервые выложила на своем сайте приказы об отказе в присуждении степеней кандидатов наук, а также в присвоении званий доцента и профессора.
 
На сайте ВАК опубликованы пять приказов, датированных ноябрем и декабрем 2013 года и подписанных заместителем министра образования и науки Людмилой Огородовой. 
 
Напомним,  громкий скандал диссертационный скандал разразился в январе. Комиссия Минобрнауки обнаружила многочисленные нарушения и факты плагиата в диссертациях, защищенных в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ). 
 
Ряд диссертантов, защитившихся в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ), должны быть лишены научных степеней кандидатов и докторов наук, заявил замминистра образования и науки РФ Игорь Федюкин.
 
«Комиссия Минобрнауки выборочно проанализировала 25 диссертаций, при этом в 24 из них выявлено более 50%, а в некоторых - около 90% некорректных заимствований, что не позволяет считать текст оригинальным», - заявил Федюкин.

смотрите также

показать больше статей