СМИ: Путин отменит демократию на муниципальном уровне

Из неофициальных источников известно, что в сегодняшнем своем послании к федеральному собранию президент предложит отменить выборы мэров и ликвидировать городские думы.

12 Декабря 2013 12:54:28
По сообщению СМИ, одной из тем сегодняшнего послания президента Владимира Путина к федеральному собранию станет местное самоуправление.
 
В частности, предполагается, что глава РФ выскажется за отмену выборов мэров, а также за ликвидацию городских дум и советов. По данным источника Эха Москвы, это связано с несколькими резонансными конфликтами, в последнее время все чаще возникающими между главами регионов и градоначальниками. Решением станет назначение на должность мэра  ставленника губернатора.
 
Как сообщает телеканал «Дождь», вся система представительной демократии на муниципальном уровне сведется, таким образом, к выборам глав районов и районных депутатов. 
 
Напомним, что в 2006-м была объявлена реформа местного самоуправление в ряде российских городов, которая существенно урезала полномочия мэров – часть их обязанностей получили назначаемые сити-менеджеры. 

смотрите также

показать больше статей