В Волгоградской области из-за снегопада введен режим ЧС

Для автомобилистов спасатели организовали 21 пункт обогрева и 24 пункта питания, подготовлены 7 пунктов временного размещения.

11 Декабря 2013 19:29:25
В Волгоградской области из-за снегопада введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает ГУ МЧС области. Для ликвидации последствий привлечено 2052 человека, 306 единиц техники, в том числе от МЧС – 64 человека, 15 единиц техники.
 
«В связи со сложными погодными условиями, усугубляющими обстановку на дорогах региона 11.12.2013г. на территории Волгоградской области введён режим «Чрезвычайной ситуации», - говорится в сообщении.
 
Как рассказали в МЧС, в настоящее время на автодорогах Волгоградской области существуют 5 проблемных участков со скоплением большегрузных автомобилей: в Быковском районе в районе н.п.Рахинка, Чернышковском районе на трассе М-21 (вблизи н.п.Обливская). На данном участке трассы находится около 200 большегрузных автомобилей, на протяжении 3 км трасса сильно занесена, работает техника по расчистке снега. В Калачёвском районе в районе н.п.Мариновка в настоящее время ситуация имеет тенденцию к стабилизации – скопившиеся на данном участке трассы большегрузные автомобили начинают движение. В Светлоярском районе в районе н.п.Солянка на обочине трассы находится около 70 большегрузных автомобилей. Наиболее сложная ситуация со скоплением большегрузных машин сложилась на Третьей продольной магистрали в г.Волгограде, здесь находятся порядка 80 большегрузов. Также затруднено движение по московской трассе в районе н.п.Самофаловка Городищенского района Волгоградской области.
 
Для автомобилистов, находящихся на данных участках трассы, спасатели организовали 21 пункт обогрева и  24 пункта питания, подготовлены 7 пунктов временного размещения.

смотрите также

показать больше статей