В Москве задержан работорговец, удерживающий женщин из Молдавии

Полиция задержала одного из членов этнической группировки, который привозил в Москву девушек из Молдавии и держал их в сексуальном рабстве.

02 Декабря 2013 14:00:17

В Москве сотрудниками правоохранительных органов был задержан участник этнической группировки, подозреваемый в торговле женщинами из Молдавии. Из его плена были освобождены шесть девушек, сообщает пресс-служба МВД РФ сегодня, 2 декабря.

По версии следствия, подозреваемый вербовал в Молдавии молодых женщин, завлекая их обещаниями предоставить работу в кафе и ресторанах Москвы. После чего девушек под охраной привозили в столицу и размещали в коттеджах или съемных квартирах, заставляя оказывать клиентам интимные услуги.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что нескольких женщин насильно удерживают в коттедже на территории новой Москвы <…> При проведении операции освобождены шесть уроженок Молдовы, которых незаконно удерживали злоумышленники с целью сексуальной эксплуатации. Один из организаторов, 45-летний уроженец Молдовы, ранее судимый за организацию занятия проституцией и торговлю людьми, задержан и заключен под стражу, - говорится в сообщении.

В ведомстве добавляют, что мужчина находился в межгосударственном розыске за торговлю как взрослыми, так и детьми. Возбуждено уголовное дело.

смотрите также

показать больше статей