Евроинтегранты вновь пикетируют здание Кабинета министров

Более 500 участников акции протеста против остановки евроинтеграции собрались возле центрального входа здания Кабмина Украины.

27 Ноября 2013 14:48:18
В Киеве порядка 500 митингующих подошли вплотную к центральному входу здания украинского  Кабмина. Активисты требуют немедленного подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, передает корреспондент УНН.
 
Несмотря на то, что сегодня ночью лидеры оппозиционных партий отказались от политической символики и объединились со стихийным лагерем митингующих на Майдане, к Кабмину подошли активисты с плакатами партии «Батькивщина», «Удар» и «Свобода». Впереди колонны шествующие несли огромный баннер с надписью: «Юле - волю. Украину в Евросоюз».
 
Тем временем, рядом со зданием Кабинета министров со стороны Мариинского парка начали выстраиваться правоохранители спецподразделения «Беркут».
 
Между тем, на Майдане остается порядка 300 человек, которые заявляют, что не представляют интересы никаких партий и выступают лишь против остановки евроинтеграции. Они отказались участвовать сегодня в пикетировании Кабмина. 
 
Напомним, акции протеста в Киеве и других городах Украины начали 21 ноября, после отмены подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Сегодня на сайте Белого дома появилась петиция с предложением ввести персональные санкции в отношении президента Украины Виктора Януковича и членов Кабмина, если они не запустят процесс евроинтеграции.

смотрите также

показать больше статей