В Хабаровске устранен прорыв теплотрассы

Коммунальные службы города ликвидировали прорыв теплотрассы в Хабаровске на шесть часов раньше, чем предполагалось ранее. Тепло и горячая вода должны вернуться в дома к вечеру.

20 Ноября 2013 12:23:31
Коммунальщики завершили ремонт теплотрассы, в результате прорыва на которой без тепла и горячей воды остались более пяти тысяч человек. Сейчас тепло будет постепенно возвращаться в дома пострадавших, сообщает Интерфакс.
 
- В 11:30 по местному времени (04:30 мск) началось заполнение теплотрассы в районе улицы Цимлянской - переулка Картографического. Прорыв был ликвидирован на шесть часов раньше запланированного срока,  - сообщили в пресс-службе «Хабаровской теплосетевой компании».
 
Специалисты добавили, что причиной прорыва стала коррозия металла, начавшаяся из-за контакта трубы с землей. Это связано с тем, что возле аварийного участка теплотрассы разбиты огороды и сады местных жителей.
 
Напомним, в результате аварии без отопления и горячего водоснабжения остались жильцы 243 жилых домов, 11 лечебных учреждений, три детских сада, и три школы.

смотрите также

показать больше статей