Маркин: Васильева перед судом хочет выглядеть побелее и попушистее

Официальный представитель СКР ответил на заявления главной фигурантки дела о масштабных хищениях в «Оборонсервисе».

20 Ноября 2013 05:35:23

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин ответил на заявления главной фигурантки дела о масштабных хищениях в «Оборонсервисе». Об этом пишет газета «Известия». 

В последние несколько дней Евгения Васильева сделала ряд громких заявлений, обвинив следствие в давлении, нарушениях и политической подоплеке уголовного дела.
 
По мнению Владимира Маркина, Евгения Васильева перед судом пытается изменить свой имидж, выглядеть побелее и попушистее.  
 
«Перед судом всё происходящее вокруг уголовного дела рисуется в серых и черных тонах, и она хочет выглядеть на этом фоне побелее и попушистее. Для этого кроме обвинений в адрес следствия запускаются «новости» о трудоустройстве в некую адвокатскую контору», - рассказал Маркин.  Он порекомендовал Васильевой и ее адвокатам не тратить силы и средства на агитацию, а начать внимательнее знакомиться с материалами дела.
 
Официальный представитель СК отверг обвинения фигурантки уголовного дела о выбивании из нее показаний. «Могу ответственно заявить, что все допросы госпожи Васильевой проводились строго в присутствии как минимум одного адвоката, а чаще — двух», - отметил он.
 
По данным ведомства, в ходе следствия Васильева совершила ряд незаконных действий. «Речь идет об организации вывоза из Москвы в различные регионы России свидетелей, которые могли бы рассказать о ее противоправной деятельности», - пояснил Маркин.

смотрите также

показать больше статей