Опознаны тела десяти погибших в казанской авиакатастрофе

В Казани начата процедура опознания погибших в крушении Boeing-737, принадлежащего авиакомпании "Татарстан". На борту судна находилось 50 человек, выживших нет.

18 Ноября 2013 08:15:31
Тела десяти из пятидесяти погибших в авиакатастрофе под Казанью опознаны, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в медицинских кругах региона.
 
По информации агентства, опознание было завершено сегодня около часа ночи по московскому времени. Установлено, что девять погибших являлись жителями Москвы, а десятый – Подмосковья.
 
Между тем, замминистра здравоохранения России Айрат Фаррахов сообщил, что в Казань уже прилетели специалисты Минздрава РФ и Российского центра судебной экспертизы. Скоро на место происшествия прибудут медики из института имени Сербского, специализирующиеся на ДНК, чтобы продолжить процедуру опознания.
 
В свою очередь, РИА Новости пишет, что началась проверка и выемка документов авиакомпании «Татарстан», которой принадлежал разбившийся Boeing-737. Крушение самолета произошло в воскресенье в 19.25 во время посадки. На борту воздушного судна рейса «Москва-Казань» находились 44 пассажира, среди которых были старший сын президента Татарстана Рустама Минниханова Ирек, а также глава УФСБ республики Александр Антонов. Кроме того погибли  6 членов экипажа.
 
Причины трагедии выясняются. СК РФ возбудил уголовное дело по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц»). 

смотрите также

показать больше статей