Через 100 дней наступит Рагнарек или Апокалипсис: корабль из ногтей мертвецов уже в пути?

Викинги предсказали, что Последняя битва Добра и Зла – Раганрёк придется на 22 декабря 2013 года.

17 Ноября 2013 02:23:06
Викинги предсказали, что Последняя битва Добра и Зла – Раганрёк придется на 22 декабря 2013 года. Об этом пишет британское издание Mirror.
 
Рагнареёк –так называемый «Апокалипсис» или Страшный Суд. По легенде викингов чудовищный пес пожирает солнце, наступает тьма, а потом начинается последняя  битва,  в  которой  гибнут  все  боги. В качестве сил добра выступают боги Ассы во главе с верховным богом Одином, а в качестве сил зла – бог Локки, который приплывет на корабле сделанным из ногтей мертвецов.
 
Таково зловещее предсказание. 
 
Норвежские эксперты подсчитали, что пророчество викингов приходится на 22 февраля 2014 года. 
 
Древние шведы, датчане и норвежцы считали, что приглашением к битве станет лай гигансткой собаки, которая спит далеко на севере, но вскоре проснется. Эти волки съедят и солнце и луну и, наконец, всех богов.  После кончины Одина, мир утонет в море, но затем воскреснет вновь.
 
Правда, глава фонда по исследованиям наследия викингов Даниэль Даглан  считает, что все может обойтись: «В последние пару лет, у нас было достаточно предсказаний: апокалипсис по календарю майя, который прошел без происшествий, а также многочисленные другие даты, где конец света был предсказан провидцами, гадалками и провидцами».

смотрите также

показать больше статей