В Санкт-Петербурге бывшие участковые, обвиняемые в грабежах, разбоях, и похищении людей, предстанут перед судом

Четверо участковых окажутся на скамье подсудимых.

14 Ноября 2013 19:51:17
Бывшие участковые уполномоченные 29-го отдела полиции УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга Куанеш Кулушев, Артем Федоров, Алексей Егоров, Тарпал Ахмедханов обвиняются в похищении людей, грабежах, разбое, незаконном обороте наркотиков и превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу.
 
По данным следствия, в 2012 году на территории города Санкт-Петербурга Кулушев, Егоров и Федоров совершали грабежи, нападали на местных жителей, похищали их и насильно удерживая, требовали передачи денежных средств, подкидывали наркотические средства, после чего выдвигали требования о передаче денег за непривлечение к уголовной ответственности. 
 
Кроме того, в сентябре 2013 года Кулышев с Ахмедхановым совершили два разбойных нападения на продавцов магазина, расположенного в одном из домов по проспекту Стачек.
 
Уголовное дело бывших участковых с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд для рассмотрения по существу. 

смотрите также

показать больше статей