Полиция разыскивает смертницу из ХМАО

Оксана Аслановабыла женой известного полевого командира, убитого в ходе спецоперации в апреле 2011.

13 Ноября 2013 19:59:42
МВД Дагестана разыскивает 26-летнюю Оксану Асланову зарегистрированную  в городе Радужном Ханты-Мансийского автономного округа.
 
По данным правоохранительных органов, разыскиваемая девушка может быть смертницей.
 
«Возможно, она прошла подготовку в качестве террористки-смертницы. Пока точно утверждать не можем. Но ее разыскивают, так как есть некоторые подозрения, что она может быть террористкой-смертницей. Единственное, что о ней что известно, она была женой одного из членов бандподполья. Ее разыскивают по всем районам и республикам. Местонахождение ее не известно, человек может быть опасен», — сообщила sitv.ru по телефону и. о. начальника пресс — службы УМВД Дагестана Фатина Убайдатова.
 
В полиции рассказали, что 26-летней Оксане Аслановой родилась в Дагестане, училась в одном из вузов республики. Она имеет прописку в городе Радужном ХМАО. Одно время Асланова была женой известного полевого командира и амира «вилайята Дагестан» Исрапила Валиджанова, убитого в ходе спецоперации в апреле 2011. У полиции есть основания полагать, что Оксана вместе с еще двумя смертницами могла готовить серию терактов в Центральной России.

 

смотрите также

показать больше статей