Тина Тернер больше не американка

Американская певица Тина Тернер окончательно отказалась от американского гражданства.

13 Ноября 2013 16:18:07
Американская певица Тина Тернер отказалась от американского гражданства.
 
Как пишет The Washington Post, Тернер заявила, что является гражданкой Швейцарии и не намерена проживать в США в будушем. 
 
В апреле 2013 года 73-летняя Тернер получила швейцарский паспорт и решила отказаться от американского гражданства. Звезде пришлось нанять репетитора и выучить немецкий язык. При этом 73-летнюю Тернер не заставили учить швейцарский диалект, что, по ее словам, было бы еще сложнее. Американка, в частности, смогла назвать комиссии по предоставлению гражданства фамилии семерых швейцарских министров. 
 
Тернер живет в Швейцарии уже около 20 лет. По словам ее представителей, "она чувствует некую связь" с этой страной и ценит уважение к частной жизни, присущее Швейцарии. "Я не могу представить лучшее место для жизни", - сказала она газете. 
 
В июле 2013 года Тернер во второй раз вышла замуж. 73-летняя легенда поп-музыки связала себя брачными узами с немецким музыкальным продюсером Эрвином Бахом, который моложе своей будущей супруги на 16 лет и уже более четверти века является ее спутником жизни.
 
Свадьба состоялась 21 июля в швейцарском доме на озере Цюрих, где пара живет уже более 15 лет. Певица сочеталась браком в любимом Кюснахте, чьи горные пейзажи, зеленые луга и чистые реки давно стали неотъемлемой частью жизни американки. По ее словам, она никогда не чувствовала себя счастливее, чем сейчас. Праздничный ужин приготовили любимые повара Тины Тернер Хорст Петерманн и Рико Цандонелла.
 
Еще в начале 1970-х гг. Тина Тернер стала буддисткой. Тернер попросила гостей прибыть на свою свадебную церемонию в белых нарядах. Среди приглашенных был знаменитый итальянский модельер Джорджио Армани - по его эскизам было сшито свадебное платье невесты.
 

смотрите также

показать больше статей