Священник Глеб Грозовский назвал «заказчиков» уголовного дела против него

Глеб Грозовский опубликовал на своей страничке ВКонтакте видеообращение.

12 Ноября 2013 16:12:21

Подозреваемый в насилии над несовершеннолетними девочками священник Глеб Грозовский опубликовал на своей страничке ВКонтакте видеообращение, в котором назвал заказчика своего уголовного преследования. По данным священника им может быть отец одного из подопечных детей, исключенных за неподобающее поведение из детского православного лагеря.

«Разными людьми высказывается предположение о том, что заказчиком дела против меня может быть Сергей Зазимко. На сегодняшний день мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию», - заявил Грозовский.
 
Он обратился к своим сторонникам и рассказал об общении с семьей Зазимко: «Пожалуйста, не травите семью Сергея, дети не виноваты. Они, как правило, делятся со своими родителями тем, что услышали, тем, что их волнует или интересует. Было бы плохо или странно, если бы они, что-то скрывали от своих родных. Дайте им спокойно ходить в школу. Я помню прекрасно детей Анны и Сергея. Да Даниил вел себя неподобающим образом. Директор лагеря приняла решение об его отчислении только потому, что мне надо было лететь в Италию в молодежный лагерь и я не мог больше нести ответственности за него. Хорошие воспоминания у меня остались от общения с Анной Зазимко». 
 
Священник заявляет, что Сергей Зазимко угрожал ему.
 
«Да, я подтверждаю слова вожатой Светланы Некрасовой о том, что Сергей Зазимко угрожал мне. Мне непонятно, почему Сергей и Анна не предприняли попытку объясниться со мной по-человечески, по-христиански поговорить, развеять все свои недоумения, сомнения. Почему они стали распространять нелепые слухи и так быстро перешли к агрессии».
 
Грозовский обратился к своему возможному «преследователю». 
 
«Я не держу на вас зла. Бог судья вам. Искренне полагаю, что путь примирения открыт и возможен. Желаю мира и благоденствия вашей семье. Молюсь о вас, вашей супруге и о ваших детях.

смотрите также

показать больше статей