Филин дал показания против Дмитриченко

Он рассказал о событиях вечера, когда на него было совершено нападение.

06 Ноября 2013 18:26:41

Сегодня художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин дал показания в Мещанском суде Москвы, глядя в глаза обвиняем. Он рассказал о событиях вечера, когда на него было совершено нападение.

Как передает радиостанция «Эхо Москвы», потерпевший уверен, что Дмитриченко делал все возможное, чтобы оклеветать и обернуть ситуацию против руководителя балетной труппы.
Кроме того, что сегодня Филин потребовал взыскать 3,5 миллиона рублей с обвиняемых по его делу. Также потерпевший попросил суд приобщить справки из немецкой клиники, в которых говорится о его состоянии здоровья.
 
Однако, как сообщает КП, Сергей Филин в суде не смог опознать в Юрии Заруцком человека, который плеснул в него кислотой.
 
Мещанский суд Москвы приступил к рассмотрению по существу   уголовного   дела  о   нападении   на худрука балетной труппы  Большого театра Сергея Филина. На скамье подсудимых три человека:  солист Большого театра Павел Дмитриченко, безработные Юрий Заруцкий и  Андрей Липатов. Им предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 111 Уголовного кодекса РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью»).
 
Напомним, нападение на худрука балета Большого театра Сергея Филина произошло поздно вечером 17 января возле его дома на Троицкой улице в Москве. У Филина были зафиксированы ожоги III степени лица и глаз.
 
По версии следствия, Дмитриченко подговорил судимого ранее за грабеж Заруцкого напасть на худрука ГАБТ. 
 
Позднее Юрий Заруцкий взял всю вину на себя в нападении на Филина. При этом обвиняемый извинился перед Филиным и его родственниками, а также перед солистом театра Павлом Дмитриченко, которому «хотел помочь, но только сделал хуже».
 

смотрите также

показать больше статей