«Съемочная площадка: Италия»

В Москве состоится мероприятие, посвященное продвижению итальянской киноиндустрии в России.

31 Октября 2013 11:46:27

 31 октября в Москве состоится мероприятие «Съемочная площадка: Италия», посвященное продвижению итальянской киноиндустрии в России. Организаторы мероприятия - Национальная ассоциация производителей кинематографической, аудиовизуальной и мультимедийной продукции (ANICA) и Агентство по поддержке внешнеэкономической деятельности итальянских компаний (ICE).

«Съемочная площадка: Италия» – это первое крупное мероприятие, которое проводится для дальнейшего расширения интеграции киноиндустрий Италии и России. Работа в направлении более тесного взаимодействия между Италией и Россией в области кинематографа ведется уже не первый год, но именно сейчас оно начинает приобретать конкретные очертания, благодаря хорошим перспективам. 
 
Во время презентации ANICA и ICE при участии итальянских ассоциаций Assocalzature, FederlegnoArredo и Fondazione Altagamma расскажут представителям российской теле- и киноиндустрии о широких возможностях, которые предоставляются иностранным производителям для работы в Италии. В частности это – система поддержки кинопроизводства и организации съемок Film Commission и новая, самая прогрессивная в Европе система налогового кредита «Tax Credit».
 
Помимо этого, проведение съемок в Италии означает взаимодействие с итальянскими компаниями, высокий профессиональный уровень которых, признан во всем мире. Доказательством тому является ежегодное присуждение Оскара итальянским кинематографистам в «технических» номинациях. Большое внимание в проекте уделяется роли главных национальных брендов «Made in Italy» и «Italian Lifestyle», на мероприятии будут представлены итальянские компании,  заинтересованные в промотировании своей продукции посредством спонсорства и продакт плейсмента в сотрудничестве с российскими кинопроизводителями и т.д. В качестве приятного дополнения гости мероприятия смогут ознакомиться с фотовыставкой современного итальянского дизайна «Italian Contemporary Excellence», предоставленной фондом  Altagamma, инсталляцией итальянской обуви, подготовленной ассоциацией Assocalzaturifici, а также лучшими образцами итальянской мебели и предметами интерьера.
 
Спикеры: Чезаре Мария Рагальини, Чрезвычайный и Полномочный посол Итальянской Республики в Российской Федерации; Маурицио Форте, директор московского представительства ИЧЕ, руководитель сети корпунктов ИЧЕ в  Российской Федерации, Армении, Белоруссии и Туркменистане, атташе по развитию торгового обмена Посольства Италии в Москве; Роберто Стабиле, генеральный секретарь Национальной ассоциации производителей кинематографической, аудиовизуальной и мультимедийной продукции (ANICA); Риккардо Тоцци, президент Национальной ассоциации производителей кинематографической, аудиовизуальной и мультимедийной продукции (ANICA); Павел Лунгин, сценарист и кинорежиссёр, лауреат Каннского кинофестиваля (1990), Народный артист России..
 
Мероприятие пройдет в итальянском ресторане Casta Diva  (Тверской б-р 26). Начало в 20.00.

смотрите также

показать больше статей