В Москве задержан чиновник Минсельхоза, подозреваемый в превышении должностных полномочий

Сдал Павла Столбова правоохранителям его подчиненный.

24 Октября 2013 15:12:28

 Директор Департамента мелиорации Минсельхоза России задержан сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

По данным МВД, чиновник потребовал от своего подчиненного оплатить из личных средств услугу по изготовлению сувенирной продукции на сумму 2 миллиона рублей. Однако тот обратился в полицию.
 
Сотрудники МВД задокументировали факт частичной оплаты заказа, в нарушение установленного порядка приобретения товаров и услуг для нужд государственных органов.
 
Материалы дела переданы в Следственный комитет РФ. Решение о возбуждении уголовного дела будут принимать следователи.
 
Полиция не называла имя задержанного. Однако на сайте Минсельхоза РФ указано, что Директором Департамента мелиорации является Столбов Павел Павлович.
 
Павлу Столбову 36 лет. Он занял высокий пост в Минсельхозе в 2012 году. До этого чиновник никогда не работал в сельскохозяйственной отрасли и не имел соответствующего образования. В 1998 году он закончил сразу два вуза: Тюменский международный институт экономики и права и  Тюменский государственный нефтегазовый университет. Защитил кандидатскую диссертацию. За 15 лет своей трудовой деятельности он успел поработать в Администрации Тюменской области, был помощником директора филиала ОАО «Сибирская нефтяная компания», работал в ООО «Управляющая компания «ВЕРМАН» и ООО «Эксперт Групп», занимал пост генерального директора ОАО «Тюменская топливная компания», а до поступления на службу в Минсельхоз возглавлял ООО «УК «Жилищный стандарт».  
 

смотрите также

показать больше статей