Зейналов передумал признаваться в убийстве

Адвокат Зейналова обжаловала арест, а сам обвиняемый отказался от данных ранее показаний.

21 Октября 2013 13:27:36
Адвокат Зейналова обжаловала арест, а сам обвиняемый отказался от данных ранее показаний.
 
Адвокат обвиняемого в убийстве в московском районе Бирюлево гражданина Азербайджана Орхана Зейналова подала жалобу на решение Пресненского суда Москвы о его аресте. Ранее суд заключил подозреваемого под стражу до 10 декабря.
 
Зейналов обвиняется в том, что в ночь на 10 октября убил москвича Егора Щербакова ножом. Смерть Щербакова спровоцировала беспорядки на юге Москвы, в результате чего были задержаны около 400 человек.
Зейналова задержали «по-голливудски» с доставкой на вертолете на Петровку. Там глава МВД Колокольцев лично «посмотрел преступнику в глаза», после чего спецотряд СОБР увел подозреваемого в казематы, где тот поспешил во всем признаться.
 
Но «быть терпилой» (на тюремном жаргоне – взять вину на себя, под давлением) Зейналов отказался. Подозреваемый в убийстве Егора Щербакова Орхан Зейналов заявил следователям, что не только не убивал молодого человека, но и вовсе не присутствовал на месте преступления, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. Ранее Зейналов признавал свою вину.
 
Орхан Зейналов после задержания объяснял, что убил Щербакова случайно, защищаясь. Но позже, прося у суда освободить его под залог, Зейналов отказался от своего признания. Несмотря на это, следователи утверждают, что у них хватает доказательств вины задержанного.
 

смотрите также

показать больше статей