Подполковника СК РФ избили недовольные его стилем вождения

Даже высокое звание следователя не спасло его от нападающих.

20 Октября 2013 13:37:36
Подполковник юстиции из управления собственной безопасности СКРФ избит после ДТП на Боровском шоссе, сообщает СК РФ.
 
Подполковник СК РФ ехал за рулем автомобиля марки Ford, не соблюдая дистанцию, столкнулся со следовавшей впереди в попутном направлении машиной, марка и номер которой не установлены. В результате ДТП никто не пострадал, однако между подполковником и водителем автомобиля, с которым столкнулся его Ford, возник конфликт, в ходе которого сотрудник управления собственной безопасности Следственного комитета получил телесные повреждения.
 
Правда несколькими часами позже на официальном сайте СК РФ появилась корректирующая информация. По данным sledcom.ru  распространенная в ряде СМИ информация об избиении сотрудника управления собственной безопасности СК России в ходе дорожного конфликта отчасти не соответствует действительности и преподносится необъективно.
 
На самом деле, как уже предварительно установлено, автомобиль сотрудника СК России на Боровском шоссе подрезал другой автомобиль, из которого вышли трое неизвестных мужчин и, выражая недовольство стилем вождения подполковника юстиции, начали его избивать. При этом сотрудник СК России пытался пресечь противоправные действия, однако не смог противостоять троим нападавшим.
 
Как только нападавшие уехали с места происшествия, пострадавший, следуя существующим инструкциям, обратился за медицинской помощью в ближайшее медицинское учреждение, где врачами были зафиксированы нанесенные телесные повреждения.  Затем пострадавший написал заявление в полицию, сообщив номер автомобиля и приметы нападавших. Это поможет в короткие строки установить личности всех троих мужчин и их местонахождение.
 
«Мы предлагаем, троим нападавшим добровольно явиться в правоохранительные органы и дать показания, чтобы следствием было проведено полное и объективное расследование происшествия», - сообщают в СК РФ.
 

смотрите также

показать больше статей