МИД требует сатисфакции за избиение дипломата-алкоголика

Россия считает недостаточными извинения Нидерландов по поводу инцидента с дипломатом.

17 Октября 2013 16:51:13
Россия считает недостаточными извинения Нидерландов по поводу инцидента с российским дипломатом и настаивает на привлечении виновных к ответственности и компенсации ущерба, заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.
 
"Возникшая ситуация российскую сторону не устраивает, так как до сих пор нет реакции по ранее обозначенным нами ключевым вопросам. Речь, в частности, идет о привлечении виновных в нарушении международного права к строгой ответственности, о возмещении семье Бородина морального и материального ущерба", — цитирует Лукашевича РИА Новости.
 
Представитель МИДа выразил надежду, что на запланированной на четверг встрече российского посла в Нидерландах с директором департамента протокола МИД Нидерландов "будут даны исчерпывающие ответы на все поставленные российской стороной вопросы".
 
Как утверждает советник-посланник российского посольства Дмитрий Бородин, в его квартиру в Гааге ворвались вооруженные люди в камуфляжной форме, избили его и задержали на несколько часов. Между тем, по данным нидерландских СМИ, дипломат и его супруга находились в состоянии алкогольного опьянения и представляли реальную угрозу для своих малолетних детей, поэтому было принято решение отвезти российского представителя в полицейский участок.
 

смотрите также

показать больше статей