В Москве рост тарифов ЖКХ в 2014 году составит 7%

Сергей Собянин пообещал в следующем году рекордно низкий рост тарифов на ЖКХ.

17 Октября 2013 01:17:00

 Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал в следующем году рекордно низкий рост тарифов на ЖКХ, сообщает РСН. Индексация с 1 ноября 2014 года составит 7 процентов. 

Так, рост тарифов на тепло в Москве ожидается на уровне инфляции. Об этом мэр города Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета перед депутатами Мосгордумы.
 
Как отметил градоначальник, производство тепла в Москве ранее было искусственно разделено между двумя компаниями (ОАО "Мосэнерго" и ОАО "МОЭК"),  эта система являлась неэффективной и небезопасной для города и обуславливала высокие темпы роста тарифов, в том числе на тепловую энергию, отметил он.
 
Мэр напомнил, что когда "МОЭК" был отдан Москве, то тарифы росли на 20-25% в год.
 
После продажи доли правительства Москвы в "МОЭК" "Газпром энергохолдингу" Собянин ожидает сдержанного роста тарифов на тепло.
 
Напомним,  с января по октябрь этого года тарифы на услуги ЖКХ в Москве повышались два раза. Средний рост цены коммунальных услуг составил 9,7 %. Газ подорожает на 15 %, отопление - на 9 %, холодная вода - на 6,2 %, водоотведение - на 6,1 %, а на электроэнергию рост тарифа составил 10-12 процентов. 

смотрите также

показать больше статей