Полиция задержала директора овощебазы в Бирюлево

Задержан председатель совета директоров ЗАО "Новые Черёмушки" Магомед Чурилов.

16 Октября 2013 17:47:02
Полиция задержала председателя совета директоров ЗАО "Новые Черёмушки" Магомеда Чурилова. Как сообщают "Известия", uендиректора и председателя совета директоров базы Алиасхаба Гаджиева силовикам найти так и не удалось, поэтому он объявлен в федеральный розыск.
 
Чурилов является генеральным директором овощной базы в районе Бирюлево Западное, где 13 октября произошли массовые беспорядки, вызванные убийством местного жителя.
 
Ранее Чурилов заявил, что закрытие его базы больно ударит по карманам москвичей. "Если будет вот такая обстановка хотя бы 1-2 дня, будет очень большой сбой. Продукция, которая идет в Москву, примерно 50-60% идет отсюда, будет удар по народу, который ходит в магазины и покупает товары. Для Москвы это будет удорожание продукции, это будут нестабильные поставки овощей. Те арендаторы, которые у нас находятся (около 160) — это люди, которые обеспечивают весь город, то есть гипермаркеты, супермаркеты, мини-маркеты. Это удар по ценам, я вам скажу сразу, это нестабильные поставки овощей и фруктов", - заявил Чурилов в интервью "Русской службе новостей".
 
Покровской овощебазой владеет агрохолдинг ЗАО "Новые Черемушки". Основные владельцы агрохолдинга - Магомед Чурилов и Игорь Исаев. Почетный президент ЗАО - герой России, летчик-космонавт Магомед Толбоев.
 

смотрите также

показать больше статей