Лукашенко рассказывает сыну о Гитлере

Каждый вечер белорусскому лидеру приходится "укладывать малыша спать".

11 Октября 2013 15:29:55
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказывает своему младшему сыну Коле истории о Великой Отечественной войне. 
 
"Каждый вечер, когда мне приходится укладывать малыша спать, он мне говорит: "Так, телевизор нельзя смотреть, ты мне рассказываешь историю", — цитирует Лукашенко "Интерфакс". - Его интересуют рассказы о войне. У меня уже нет историй этих: каждый вечер – про войну. Про Сталина, про Гитлера, как они планировали эту операцию. Подрастающему поколению нужно постоянно рассказывать о Великой Отечественной войне, чтобы сохранить память о ней".
 
В июне 2012 года младший сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Коля присутствовал на встрече с Уго Чавесом во время официального визита отца в Венесуэлу.
 
"Сегодня в Венесуэле праздничный день, мы принимаем президента Лукашенко и его сына", - заявил тогда Чавес. "Ты правильно сказал, что рядом с нами находится малыш, - заявил, в свою очередь белорусский президент. - Это говорит о том, что мы всерьез и надолго заложили основы нашего сотрудничества и есть кому перенять эстафету этого сотрудничества через 20-25 лет". 
 
По данным СМИ, в Венесуэле у Коли Лукашенко на поясе висела кобура с пистолетом золотистого цвета, который ему подарил президент России Дмитрий Медведев.
 
В 2013 году Александр Лукашенко признался, что выступил в роли Деда Мороза, подарив Коле на Новый год пневматическую винтовку.
 
В 2007 году Лукашенко заявил, что ни старший сын, ни средний в преемники не годятся. "Если говорить о преемнике, самого маленького будут готовить, он уникальный человек", - заявил лидер Белоруссии. 

смотрите также

показать больше статей