Скандал на инвестфоруме в Сочи: макет горнолыжной базы с фигурками занимающихся сексом людей и снежным человеком

Представленный макет горнолыжной базы «Лаго-Наки» поверг в шок гостей форума.

10 Октября 2013 16:43:29
СМИ стало известно о скандале, разразившемся на инвестиционном форуме в Сочи. Представленный макет горнолыжной базы «Лаго-Наки» поверг в шок гостей форума. На макете кроме горнолыжной базы были размещены фигурки занимающихся сексом людей, разбившихся лыжников и снежного человека, уносящего туристов. Блогеры пытаются разобраться, что это было:  шалость дизайнера или намеренная провокация.
 
Спустя почти две недели после завершения инвестиционного форума в Сочи всплывают скандальные подробности. Внимательные участники выставки проектов разглядели на макете горно-климатического комплекса «Лаго-Наки» мелкие детали и пришли в ужас: маленькие человечки, занимающиеся сексом в бассейне и капоте автомобиля, разбившиеся лыжники и снежный человек, уносящий туристов.
 
 
 
Фотки можно посмотреть здесь.
 
Министерство курортов Кубани уже прокомментировало получившую широкую огласку в соцсетях презентацию горно-климатического комплекса "Лаго-Наки". В ведомстве заявили, что не знают, откуда на макете взялись фигурки занимающихся сексом людей и снежного человека, уносящего туристов, отмечает «Деловая газета - Юг».
 
В компании «МакЛарин», которая создала макет, уверяют, что Министерство курортов Кубани одобрило стенд именно в таком виде, с фигурками.
 
Макетное ателье «МакЛарин» создано в 1997 году. За 16 лет сотрудниками компании созданы сотни макетов промышленных объектов, спортивных сооружений, отелей, офисных зданий,  коттеджных поселков и многоэтажных домов. До этого момента сотрудники уважаемой компании в любви к шуткам замечены не были. Хотя, если подробнее изучить портфолио «МакЛарин», может дотошным блогерам и удастся  найти пикантные детали каких-нибудь других проектов. С портфолио макетного ателье можно познакомиться на сайте maklarin.ru.  
 
Круглогодичный горноклиматический комплекс  "Лаго-Наки" создается на на территории Апшеронского района.   В рамках первого этапа реализации проекта (2013-2018 годы) на северных склонах Лагонакского хребта в границах Краснодарского края планируется возведение двух горнолыжных деревень. На этой же территории выделят площади для коммерческой застройки.
 
Согласно концепции на первом этапе единовременная емкость курорта составит около 7000 человек, в том числе в средствах размещения – 1000 человек. В горнолыжную инфраструктуру войдут 14 канатных дорог и 35 горнолыжных трасс общей протяженностью около 50 км. Стоимость первого этапа создания курорта Лаго-Наки оценивается в 16 млрд рублей, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Краснодарского края.
 
Ожидается, что частные инвестиции при реализации проекта составят 7,6 млрд. рублей и около 20 млрд. – из федерального бюджета. Кроме того, будет создано около 15 тыс. рабочих мест, напрямую связанных с туризмом, и 10 тыс. рабочих мест, сопряженных с туризмом.

 

смотрите также

показать больше статей