Дело о рыбалке дошло до суда: не привез пива - угнал машину

Шаховской суд рассмотрит дело Н. Борисова, обвиняемого в совершении заведомо ложного доноса.

07 Октября 2013 11:20:35
В Шаховской районный суд Московской области поступило уголовное дело, возбужденное в отношении Николая Борисова по обвинению в совершении заведомо ложного доноса о преступлении.
 
По версии следствия, 15 сентября 2013 г. желая ввести в заблуждение представителей государственных органов, имеющих право возбудить уголовное дело, Борисов сообщил прибывшему по его вызову наряду полиции ОМВД России по Шаховскому району о якобы совершенном преступлении, то есть о хищении неизвестным лицом принадлежащей ему автомашины.
 
В ходе следствия было установлено, что 14 сентября 2013 г. по просьбе своего друга И., Борисов передал ему документы на машину и ключи от неё для того, чтобы И. съездил на рыбалку, договорившись при этом, что машина будет возвращена 16 сентября.
 
Вечером 15 сентября Борисов позвонил И. и попросил привезти ему две бутылки пива. И. ответил, что находится дома и приехать не может, а пиво привезет утром 16 сентября. Данный ответ не устроил Борисова, и он сказал, что если И. не привезет ему пиво, то он заявит об угоне автомашины в полицию. После этого он еще несколько раз пытался дозвониться до И., однако его телефон был выключен. Желая отомстить И. за то, что тот отказался привезти ему пиво, Борисов позвонил в ОМВД по Шаховскому району и сообщил дежурному, что у него угнали автомашину.

смотрите также

показать больше статей