Якунин создал кооператив "Озеро", чтобы кормить семью

Президент РЖД Владимир Якунин впервые рассказал о кооперативе "Озеро".

20 Сентября 2013 10:39:37
Президент РЖД Владимир Якунин впервые рассказал о кооперативе "Озеро". Дачный кооператив "Озеро" был учрежден в 1996 году несколькими пайщиками, среди которых назывались президент России Владимир Путин и Якунин.
 
В интервью РИА Новости Якунин напомнил о тяжелой экономической ситуации, в которую попала страна в 90-е годы, и подчеркнул, что для него "стоял вполне конкретный вопрос: как выживать и как кормить семью в буквальном смысле этого слова". Именно в то время он и несколько его друзей приобрели землю на берегу Комсомольского озера посреди Карельского перешейка и построили там дома.
 
Тогда же вокруг Якунина сложилась "небольшая группа людей, объединенных общими интересами, и, безусловно, преданных своей стране, которые хотели сделать так, чтобы это было хорошо". "Не просто на карман сработать, но чтобы, хотите верьте, хотите нет, первый термин, который в нашей бизнес-парадигме был - это развитие и соблюдение интересов нашей страны", - заверил он.
 
"И не это было причиной назначения некоторых людей впоследствии. То, что мы были из Ленинграда, то, что мы знали друг друга, то, что у каждого за плечами был определенный опыт. Я точно так же выбираю своих заместителей по опыту, по знанию, по своему впечатлению от человека. Это естественно", — сообщил Якунин.

смотрите также

показать больше статей