Ученики взяли штурмом управу Молжаниново

300 человек протестуют против закрытия единственной школы в районе Молжаниново.

19 Сентября 2013 13:11:55
Учащиеся московской школы №740 — единственной в районе Молжаниново — ворвались в здание районной управы с плакатами "Хотим учиться рядом с домом". 
 
Недовольные ученики и родители требуют от администрации района разместить школу в здании районной управы на время ремонта. 
 
Как передает Би-би-си, причиной протеста учеников и родителей стало то, что школу №740, единственную на район, к 1 сентября так и не открыли из-за аварийного состояния здания. Судебные приставы закрыли школу из-за нарушений санитарных требований. Чиновники отправили детей учиться в школы другого района столицы — Зеленограда.
 
Родители утверждают, что в прошлом году на ремонт школы из бюджета было выделено около 12 млн руб., но школу все равно было решено закрыть. У протестующих есть опасения, что здание школы снесут, а на его месте возведут некий коммерческий объект.
 
Проверки выявили, что в школе не было канализации и центрального водоснабжения, изношенность несущих конструкций составляла более 60%, поэтому в любой момент могло произойти обрушение. 

смотрите также

показать больше статей