Бирюков и Печатников могут покинуть правительство Москвы

Правительство Москвы ждут масштабные кадровые изменения.

16 Сентября 2013 12:37:10
Правительство Москвы покинут заместители мэра Петр Бирюков, Андрей Шаронов и Леонид Печатников.
 
Как утверждают "Известия", Шаронов, курирующий экономическую политику, скорее всего перейдет на работу в "Сколково". Вице-мэр Петр Бирюков, отвечающий за ЖКХ и благоустройство, также предположительно покинет свой пост, но дальнейшая его судьба неизвестна, а заммэра по социальным вопросам Леонида Печатникова, вероятно, сменит глава департамента культуры Сергей Капков.
 
Кандидатура нынешнего главы департамента финансов Веры Чистовой внесена президентом в Совет Федерации для назначения зампредом Счетной палаты. Главный претендент на пост Шаронова - глава департамента по экономике Максим Решетников.
 
Сохранят свои посты вице-мэры Анастасия Ракова (глава аппарата мэрии), Марат Хуснуллин (градостроительная политика), Александр Горбенко (информационная политика) и Виктор Захаров (антитеррористическая деятельность). По данным источника издания, пока не решено, останутся ли на своих местах два заместителя Собянина - Максим Ликсутов (транспорт) и Наталья Сергунина (имущественно-земельные отношения).
 

смотрите также

показать больше статей