Каменщик официально объявлен собственником "Домодедово"

Аэропорт Домодедово сообщил, кто является его конечным собственником.

12 Сентября 2013 11:42:50
Аэропорт Домодедово подтвердил, что Дмитрий Каменщик является конечным бенефициаром компании "Ист Лайн", владеющей Домодедово.
 
Как говорится в сообщении аэропорта, руководство страны намерено инвестировать значительные средства в развитие Московского авиационного узла, при этом представляется важным соблюдение следующих системных критериев: все участники проектов по развитию наземной инфраструктуры находятся в российской юрисдикции, и их конечные собственники известны. Мы согласны со справедливостью таких условий. В этой связи считаем необходимым опубликовать информацию о том, что предприятия, осуществляющие аэропортовую деятельность в Домодедово в соответствии с сертификатами и лицензиями национального образца, находятся в российской юрисдикции, а их конечным собственником является гражданин Российской Федерации Дмитрий Каменщик.
 
Ранее Минэкономразвития подготовило законопроект, согласно которому ФСБ может получить право на выяснение бенефициаров транспортных узлов. Из трех аэропортов Московского авиаузла только Домодедово закрыт как с точки зрения структуры собственности, так и по степени публичности.

смотрите также

показать больше статей