В Сочи затопило аэропорт

Руководство аэропорта уверяет, что все работает в штатном режиме, несмотря на проливной дождь.

04 Сентября 2013 14:47:48
Сильные дожди в Сочи привели к подтоплению международного аэропорта. На фотографии, опубликованной в твиттере пользователем @Efim_k видно, как вода отрезала прибывающих пассажиров от багажных транспортеров.
 
 
Как говорится  в сообщении пресс-службы управляющей компании "Базэл Аэро", сегодня, около 10:00, в Сочи и окрестностях начался проливной дождь, который продолжается до сих пор. В результате выпадения большого количества осадков за короткий срок  произошло незначительное подтопление зоны прилета внутренних линий Международного аэропорта Сочи.
 
Поскольку багажное отделение аэропорта расположено на несколько сантиметров ниже уровня перрона, вода начала поступать в здание аэровокзального комплекса. В настоящий момент около 20 сотрудников аэропорта задействованы в ликвидации подтопления. 
 
До завершения работ по уборке воды пассажиры всех рейсов получают багаж в зоне международных авиалиний (сектор С). В целях недопущения подобных ситуаций в будущем, принято решение создать в районе аэропорта Сочи дополнительную ливневую систему для отвода дождевых стоков.
 
Сейчас аэропорт Сочи работает в штатном режиме, утверждают в"Базэл Аэро" . Пассажиры и воздушные суда обслуживаются в плановом порядке. Однако, в связи с неблагоприятными погодными условиями, возможны изменения в расписании полетов. В настоящее время, в связи с грозой на вылет задержаны два рейса: «Сочи-Челябинск» авиакомпании «Оренбургские авиалинии» и «Сочи-Тюмень» авиакомпании «ЮТэйр». В ближайшее время самолеты будут отправлены по маршруту следования.

смотрите также

показать больше статей