Путин: США и геи пытаются сорвать Олимпиаду в Сочи

Со стороны США предпринимаются попытки дискредитировать проведение Олимпиады в Сочи.

04 Сентября 2013 13:05:55
Со стороны США предпринимаются попытки дискредитировать проведение Олимпиады в Сочи в связи с законом о запрете пропаганды гомосексуализма в России, заявил  президент России Владимир Путин в интервью "Первому каналу" и Associated Press.
 
"Мы видим, что предпринимаются попытки как-то дискредитировать проведение будущих Олимпийских игр, в том числе по этому признаку, - констатировал президент РФ. - И, к сожалению, мы видим эти попытки, в том числе из Соединенных Штатов. В этой связи я что хотел бы сказать? У нас, во-первых, люди нетрадиционной ориентации никак не ущемляются ни в профессиональном смысле, ни в уровне заработной платы, ни, наконец, даже, если они достигают каких-то высот в творчестве, в работе, они не ущемляются даже с точки зрения признания их результатов со стороны государства, я имею в виду награждение их орденами, медалями. Они абсолютно полноценные и равные в правах граждане Российской Федерации".
 
"В России принят закон о запрете пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации среди несовершеннолетних, это совершенно разные вещи, это, во-первых. Во-вторых, думаю, что авторы этого закона исходили, прежде всего, из необходимости решать проблемы демографического характера и далеки были от идеи кого-то ущемлять в правах", - подытожил Путин.
 
Президент заявил, что готов встретиться с представителями ЛГБТ-сообщества, но пока таких предложений не поступало. "Вот говорят, что Петр Ильич Чайковский был гомосексуалистом. Правда, мы любим его не за это, но он был великий музыкант, и мы все любим его музыку. Ну и что? Не надо делать из мухи слона, ничего страшного здесь, у нас в стране, и ужасного не происходит", — добавил Путин.

смотрите также

показать больше статей