Путин припомнил Навальному лес, спирт и фирму за границей

Президент рассказал "Первому каналу", за что прессуют оппозиционера.

04 Сентября 2013 10:58:12
Приговор Алексею Навальному не тот случай, когда оппозиционера хватают за критику власти, заверил президент РФ Владимир Путин в интервью "Первому каналу" и Associated Press. При этом Путин снова не рискнул произнести фамилию Навального, оперируя формулой "этот господин".
 
"По этому делу есть обвинительные приговоры суда. И люди, которые получили обвинительный приговор, согласились с ним и даже отказались его оспаривать. Так что это не тот случай, когда просто оппозиционера хватают за то, что он власть ругает", — цитирует Путина РИА Новости.
 
"Ведь где этот господин ни появляется, там всегда он что-то следит, как у нас говорят, всегда за ним какая-то проблема: то спирт, говорят, или спиртовой завод там утащил, то с лесом какие-то проблемы, то у него обнаружились фирмы за границей, он их не задекларировал. Это очевидный факт", — отметил Путин.
 
"Этот господин оседлал очень модную тему борьбы с коррупцией. Повторяю еще раз, для того чтобы бороться с коррупцией, прежде всего самому нужно быть кристально чистым", — добавил Путин.
 
Кроме того Путин подтвердил, что щука, которую он поймал на летних каникулах в Туве в июле 2013 года, действительно весила 21 кг.  "Это первая моя щука в жизни вот такого размера. Там внутри у нее оказалась еще рыбеха, внутри щуки, граммов на 250 или на 300. Поэтому, я думаю, она такая тяжелая оказалась. Тащил я ее три минуты, это все зафиксировано", — подтвердил Путин.
 
"До тех пор был ну никакой рыбак. Щука вызвала у меня определенный интерес, и теперь я хочу заняться этим делом серьезно", - отметил президент.
 
Блогер заметили, что на фото из Тувы позирует в тех же брюках и часах, что и в 2007 году, когда он также останавливался в этом регионе. "Часы у меня все время одни и те же, а одежда, во-первых, новая совсем. Она очень похожа, просто это охотничий камуфляж, но новая, приобретена была для этой поездки", — парировал Путин.

смотрите также

показать больше статей