Автор "Путина в нижнем белье" попросил убежище во Франции

Художник Константин Алтунин написал прошение об убежище на имя президента Франции.

29 Августа 2013 15:02:10
Художник Константин Алтунин, картины которого были изъяты полицией из петербургского Музея власти, попросил политического убежища во Франции.
 
Как сообщил "Интерфаксу" основатель музея Александр Донской, Алтунин уже покинул Россию и находится в Париже. Он написал прошение об убежище на имя президента Франции Франсуа Олланда
 
26 августа полиция изъяла из Музея власти четыре картины Алтунина, выставленные в рамках экспозиции "Правители": портрет депутата Виталия Милонова на радужном фоне, работу "Эротические сны Мизулиной", изображение патриарха Кирилла и портрет Владимира Путина и Дмитрия Медведева в женском белье. 
 
Работы потребовал проверить на экстремизм депутат-гееборец Милонов. "То, что они называют картинами, любой нормальный человек назовет порнографией. Больше всего меня возмутило неуважительное изображение руководства страны, и я считаю, что полицейские спасли картины, забрав их, потому что единственное желание зрителей — это дать художнику в ухо при виде этих картин", — отметил народный избранник.

смотрите также

показать больше статей