Собянин выступит перед сторонниками в "Олимпийском"

Профсоюзные организации проведут митинг-концерт в поддержку своего кандидата.

28 Августа 2013 13:49:44
Митинг-концерт в поддержку кандидата на пост мэра Москвы Сергея Собянина пройдет 6 сентября в СК "Олимпийский".
 
Как передает "Интерфакс", предложение о проведении концерта было выдвинуто профсоюзными организациями. По словам вице-спикера Госдумы Людмилы Швецовой, в общественном штабе поддержки Собянина эту инициативу поддержали. Все финансовые расходы на организацию митинга-концерта будут оплачены из избирательного фонда Собянина.
 
За неделю до митинга Собянин проведет телевизионную прямую линию с москвичами на канале ТВЦ, который ранее отказал в эфире всем остальным кандидатам в мэры.
 
"В четверг, 29 августа, в 19:45, временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин в прямом эфире программы "Наш город" расскажет о наиболее актуальных проблемах мегаполиса, а также ответит на вопросы жителей столицы", - говорится в сообщении телеканала ТВЦ. Руководство телеканала отказалось аккредитовывать на встречу независимых журналистов и подчеркнуло, что Собянин будет общаться с москвичами в качестве врио, поэтому оплачивать эфир из избирательного фонда не нужно. "Чойта? ТВЦ же вроде не городской канал, как нам объяснили?" - удивляется политолог Евгений Минченко.
 
Ранее о желании провести 6 сентября митинг-концерт заявил главный соперник Собянина — Алексей Навальный. Мероприятие с 50 тысячами участников предполагалось устроить на Воробьевых горах, но столичные власти не дали на это разрешения. Мэрия разрешила сторонникам Навального собраться в тот же день на митинг на проспекте Сахарова в количестве 25 тысяч человек.
 
"Один из кандидатов определяет, где и в каком количестве могут собраться сторонники другого кандидата, его соперника, - комментирует блогер Андрей Мальгин. - Теперь осталось сравнить, какое внимание в СМИ уделят одному митингу-концерту, а сколько другому митингу-концерту. Мероприятия-то разнозначные, да и на одно и то же время назначены. Кандидаты, я так слышал, равны перед законом? Но самое интересное будет на следующий день. 7 сентября - в "день тишины" - Собянин назначил в столице День города. Неужели будет молчать весь день, запершись дома?"

смотрите также

показать больше статей