Навальный: 67-летний Волоколамский глава Карабанов берет взятки через 30-летнюю «гражданскую жену»

Об этом в своем блоге пишет кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный.

24 Августа 2013 14:04:05
«В Московской области есть Волоколамский район. У Волоколамского района есть глава. Конечно же член «Единой России».  Как и положено члену «Единой России», этот глава района вор и взяточник типичный «госслужащий», - пишет Алексей Навальный в своем блоге.
 
Как это часто бывает, он берет взятки через «жену» пишет Навальный, а точнее гражданскую жену. 
 
Навальный выложил в сеть видео, на котором видно, как «жена» Карабанова берет взятку в размере 10 тыс. долларов  за «изменение разрешенного вида использования земельного участка с вида «для сельского хозяйства» на «жилищное строительство».
 
Как пишет местный портал Ламаград, не только киргизский миллиардер Олег Забара определяет политику нынешней администрации Волоколамского района.  С недавних пор еще один фактор влияет на политическую погоду территории, придавая действиям главы неприсущий ему доселе цинизм и нелогичность. Имя этому фактору - Ирина Ерикова. «Именно ее тонкие пальчики держат самые важные нити, которые намертво приросли к рукам и даже мыслям Вячеслава Карабанова».
 
Как складывалась жизнь 31-летней Ирины Мусиенко до того, как она стала неотъемлемой частью экономики района и променяла девичью фамилию на Ерикову, сегодня не так уж и важно. Каких-то шесть лет назад о существовании Ирины знал лишь узкий круг людей. Теперь - ее имя стало нарицательным в политических и околополитических кругах.
 
 
Первый ее муж Дмитрий Ериков, владелец агентства недвижимости «Актион», всем своим бизнесом ощутил влияние мирового финансового кризиса, что привело к разводу и уходу 30-летней  Ериковой от мужа к 67-летнему Карабанову.

смотрите также

показать больше статей