Медведев приблизился к Обаме по степени влияния в твиттере

Самым популярным твитом премьера РФ стало сообщение о совместном обеде с президентом США.

19 Августа 2013 13:55:41
Премьер-министр России Дмитрий Медведев занял шестое место в рейтинге влиятельности в твиттере по версии журнала Foreign Policy.
 
Как пишет "Коммерсант", на первом месте – президент США Барак Обама. Самый известный твит Обамы, ставший также самым популярным в мире — опубликованная в ноябре 2012 года: "Еще четыре года".
 
Вторым по влиятельности в твиттере стал премьер министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Самый популярный его твит — фотография с музыкантами молодежной группы One Direction.
 
Третьим по влиятельности стал твиттер-аккаунт папы римского Франциска. Его самым популярным твитом стало первое сообщение после избрания на пост главы католической церкви с текстом: "Дорогие друзья, благодарю вас от всего сердца и прошу продолжать молиться за меня. Папа Франциск".
 
Дмитрий Медведев занял в рейтинге шестое место. Его самым популярным твитом стало сообщение 2010 года о совместном обеде с Бараком Обамой в закусочной в США.
 
Помимо Барака Обамы, Дэвида Кэмерона и папы Франциска, в пятерку самых влиятельных лидеров в твиттере вошел президент Франции Франсуа Олланд и израильский премьер Биньямин Нетаньяху.

смотрите также

показать больше статей