"Таможенную войну" с Украиной курирует Глазьев

Россия ужесточит таможенное администрирование, если Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС.

19 Августа 2013 10:53:14
Стратегия по срыву подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС была разработана советником президента России Сергеем Глазьевым совместно с бывшим главой администрации президента Украины Виктором Медведчуком, сообщает газета "Зеркало недели. Украина".
 
Был проведен тщательный мониторинг украинского телеэфира, и президенту России Владимиру Путину продемонстрировали не только впечатляющую "нарезку" сюжетов основных украинских телеканалов о том, какой плохой Таможенный союз, и как хорошо Украине будет после заключения ассоциации с ЕС, но и приложили список владельцев этих каналов, а также подробную информацию об их бизнесе и внешнеэкономической деятельности на российском направлении. 
 
"Нанося удар по самым крупным украинским товаропроизводителям, экспортирующим продукцию в Россию, Москва намерена создать существенные проблемы их бизнесу, тем самым заставив владельцев усмирить свои распоясавшиеся СМИ и потребовать от руководства Украины отказаться от ассоциации с ЕС в пользу Таможенного союза", — пишет издание.
 
"Российская таможенная служба проводила профилактические мероприятия, связанные с подготовкой изменений режима таможенного администрирования в случае, если Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, — цитирует самого Глазьева "Интерфакс". - Пока проверка носила разовый характер, выводы еще не сделаны. Мы на всякий случай готовимся к ужесточению таможенного администрирования, если вдруг Украина совершит этот самоубийственный шаг, подписывая соглашение об ассоциации с ЕС".

смотрите также

показать больше статей