Фирма дочери Собянина жалуется на "преувеличения"

В СМИ формируется искаженное представление о деятельности "Форус-Групп".

15 Августа 2013 17:05:02
Петербургская компания "Форус-Групп", соучредителем которой является старшая дочь врио столичного мэра Сергея Собянина Анна Собянина, пожаловалась на искаженное представление о своей деятельности в расследовании оппозиционера Алексея Навального.
 
Навальный обвинил в коррупции врио мэра Москвы Сергея Собянина, предоставив в своем блоге сведения о том, что фирма старшей дочери градоначальника Анны Собяниной получала многомиллионные контракты на поставку мебели в государственные учреждения, в том числе Министерству обороны РФ. Предположительно, на эти деньги была куплена элитная квартира в центре Санкт-Петербурга, стоимостью свыше 100 млн рублей. 
 
"Что касается информации в интернете относительно деятельности "Форус-Групп", сообщаем, что она представлена с искажением фактов, выхватыванием из контекста и преувеличением", —  заявил генеральный директор "Форус-Групп" Виталий Ионин.
 
"Наша деятельность ведется уже с 2007 года, - отмечает сотрудник Анны Собяниной. - Мы изначально специализировались на комплексных решениях по отделке и производству мебели для загородных домов. В это время мы начали сотрудничать с Анной Сергеевной. Будучи еще студенткой Санкт-Петербургской государственной художественной промышленной академии имени А.Л. Штиглица, Анна тогда уже была талантливым дизайнером. После нескольких лет успешной совместной работы в 2010 году мы учредили собственную компанию, где соединили специалистов и наработанный опыт. Анна возглавила направление дизайна.
 
80% клиентов Форус-Групп - это частные заказчики и компании. Ни одного проекта для Администрации Президента мы никогда не выполняли. В 2005 году мы приняли участие в Санкт-Петербургском Экономическом Форуме, где совместно с фабрикой "Монбельер" представили выставочный образец интерьера "кабинета для Президента в русском стиле".
 
Накопив достаточно опыта и наработав собственную широкую базу клиентов, в 2010 году мы решили создать свой мебельный бренд "Росинтерио" и стали размещать заказы иа фабрике в г. Реутов.
 
Первый «так называемый» госзаказ мы выполнили в 2010 году: генподрядчик из Санкт-Петербурга заказал у нас мебель для комплектации нескольких помещений в здании Министерства обороны.
 
Со временем, благодаря ответственному подходу и качественному результату, список наших клиентов и география объектов расширились. На наш взгляд, слишком много внимания прессы уделено объектам, реализованным в г. Ханты-Мансийске. Мы смогли выиграть только один конкурс из четырех, в которых принимали непосредственное участие.
 
Наше предприятие относится к малому бизнесу, мы молодая компания, которая активно развивается. У нас есть определенные достижения, но есть и сложности, как у всех других, не более и не менее. Нам, конечно, льстит столь обширное освещение нашей фирмы в прессе. Надеемся, информация, некорректно представленная в интернете, не повредит репутации компании".

смотрите также

показать больше статей