Плагиатор из "Единой России" написал письмо ректору МГУ

Владимир Бурматов просит принять санкции в отношении оппозиционера Михаила Гельфанда.

08 Августа 2013 15:46:53
Депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Бурматов, уличенный блогерами в плагиате диссертации, обратился к ректору МГУ Виктору Садовничему с просьбой принять санкции в отношении оппозиционера и профессора МГУ Михаила Гельфанда.
 
В письме к члену "Единой России" Садовничему Бурматов сообщает о якобы некорректном распределении руководителем отдела научных экспертиз университета Михаилом Гельфандом денег, выделенных по итогам конкурса талантливых студентов, аспирантов и сотрудников, учрежденного Олегом Дерипаской. Депутат считает, что Гельфанд передал деньги своим ученикам.
 
Ученики Гельфанда, отмечает парламентарий, являются "его соратниками по оппозиционной деятельности, подписантами обращений и петиций, инициированных Гельфандом, участниками массовых акций, в том числе, в университете".
 
Напомним, в июле 2013 года Бурматов заявил, что благодаря его запросу в прокуратуру был вызван министр образования Дмитрий Ливанов
 
Как утверждал Бурматов, министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова и его заместителя Наталью Третьяк допросят в качестве свидетелей по делу о хищении средств, выделенных на реконструкцию Московского института стали и сплавов. Начальник главного следственного управления столичной полиции Владимир Морозов в письме к депутату Госдумы Владимиру Бурматову, в настоящее время проводятся следственные действия, необходимые для проверки информации о возможной причастности Ливанова и Третьяк к преступлению.
 
В декабре 2012 года Бурматов попросил снять его с должности первого замглавы комитета Госдумы по образованию и решил перейти в комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций.
 
Ранее блогеры уличили Бурматова в плагиате диссертации. Впрочем, первый замглавы комитета Госдумы по регламенту и организации работы палаты Надежда Герасимова отметила, что комитет не рассматривает мотивы, по которым депутат принял такое решение. 
 
Пользователь hyperpov 2 декабря опубликовал в своем ЖЖ выдержки из документа, который преподносился как диссертация Бурматова, и из двух других текстов — за авторством Любови Нестеровой и Александра Федорова.

смотрите также

показать больше статей